全国大学生英语竞赛官网
Just for NECCS
全站搜索
在线咨询
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:00
联系方式

联系人:刘   军

电 话:010-88375225

传  真:010-88375115

邮 箱:neccs@tefl-china.net

地 址:北京市海淀区大柳树路17号

      富海国际港707


新闻详情

2019年全国大英赛四川赛区特、一等奖获奖名单

2019-06-06 15:47

2019年全国大学生英语竞赛四川赛区特、一等奖获奖名单

序号

姓名

参赛类别

所获奖项

指导教师

学校

1

曹韵竹

A

特等奖

李琳

四川大学

2

谢文娟

A

特等奖

胡杰辉

电子科技大学

3

陈茜

A

一等奖

汝秀花

西南科技大学

4

杨明珠

A

一等奖

汝秀花

西南科技大学

5

王梓殷

A

一等奖

张玲

西南财经大学

6

高赫良

A

一等奖

张洁

成都理工大学

7

汪钺宸

A

一等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

8

安超

A

一等奖

罗琴琴

西南石油大学

9

秦松

A

一等奖

罗琴琴

西南石油大学

10

杨雅婷

A

一等奖

罗琴琴

西南石油大学

11

吴莹雪

B

特等奖

傅泳

西南财经大学

12

邱晨

B

特等奖

秦洁荣

四川师范大学

13

肖雨竹

B

特等奖

刘莉

成都大学

14

阴湙萌

B

特等奖

范通英

成都理工大学

15

熊凌崧

B

特等奖

陈达

西华大学

16

冯燕敏

B

特等奖

王婷

西南科技大学

17

龚晴路

B

特等奖

张芳

川外成都学院

18

陈若兰

B

一等奖

郑莉

西南科技大学

19

曹昆

B

一等奖

何周春

成都中医药大学

20

江欣欣

B

一等奖

赵冬梅

川外成都学院

21

 贺艳

B

一等奖

 

四川民族学院

22

倪烯瑞

B

一等奖

谭凌霄

四川师范大学

23

蒲俊蓉

B

一等奖

邓燕

川外成都学院

24

王淑怡

B

一等奖

刘浪飞

成都理工大学

25

陈军朋

B

一等奖

阮先玉

西南石油大学

26

李玟

B

一等奖

邓科

西南科技大学

27

许可

B

一等奖

罗晴

四川大学锦城学院

28

陈珏嘉

B

一等奖

胡荀

成都信息工程大学银杏酒店管理学院

29

李佩佳

B

一等奖

何雅鑫

川外成都学院

30

谢瑞孜

B

一等奖

刘丽

四川工商学院眉山校区

31

汪娅

B

一等奖

张礼贵

四川轻化工大学

32

华轶涵

B

一等奖

廖治敏

阿坝师范学院

33

牟媛媛

B

一等奖

申洪军

成都信息工程大学

34

张洪

B

一等奖

邱美英

西南科技大学

35

史越

B

一等奖

邓忠

西南民族大学

36

李思翰

B

一等奖

何维芳

成都体育学院

37

李明钰

B

一等奖

张诗淼

川外成都学院

38

向小可

B

一等奖

熊紫薇

内江师范学院

39

刘冬季

B

一等奖

陈沿西

四川轻化工大学

40

邓维佳

B

一等奖

王毅

西华师范大学

41

易刚宇

B

一等奖

吴林桧

成都东软学院

42

汪鑫秀

B

一等奖

王霞

绵阳师范学院

43

孙驰鸿

B

一等奖

陈静

西南科技大学城市学院

44

陈建全

B

一等奖

张诗淼

川外成都学院

45

王卓

B

一等奖

杨雪松

成都东软学院

46

余丽萍

B

一等奖

喻红

内江师范学院

47

漆佳欣

B

一等奖

黄均

成都文理学院

48

孙馨雨

B

一等奖

何洹洹

成都纺织高等专科学校

49

刘瑜

B

一等奖

尹虹霓

阿坝师范学院

50

朱文妍

C

特等奖

龚静

四川大学

51

熊芷仪

C

特等奖

李琳

四川大学

52

廖启蒙

C

特等奖

李琳

四川大学

53

曾文

C

特等奖

李红波

四川大学

54

张沛然

C

特等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

55

龙欣怡

C

特等奖

李红波

四川大学

56

舒逸

C

特等奖

闫静

四川农业大学

57

彭姝洁

C

特等奖

吴瑾

西南财经大学

58

刘雨辰

C

特等奖

谢爽

成都大学

59

王泽琪

C

特等奖

胡杰辉

电子科技大学

60

江丹

C

特等奖

赵文

四川农业大学

61

栗小然

C

特等奖

李红波

四川大学

62

周语欣

C

特等奖

吴瑾

西南财经大学

63

孙振翔

C

特等奖

吴瑾

西南财经大学

64

刘小瑜

C

特等奖

张秦

四川大学

65

陈池瑶

C

特等奖

陈铭

四川大学

66

刘中枚

C

特等奖

吕旭英

西南石油大学

67

石心怡

C

特等奖

方云军

四川大学

68

郑泽佳

C

特等奖

陈思遐

川外成都学院

69

倪慈优

C

特等奖

吴瑾

西南财经大学

70

毛睿昕

C

特等奖

胡杰辉

电子科技大学

71

刘冰

C

特等奖

龚静

四川大学

72

乔雨书

C

特等奖

李红波

四川大学

73

杨璐璐

C

特等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

74

李佳

C

特等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

75

陈致远

C

特等奖

吴瑾

西南财经大学

76

余同洲

C

特等奖

胡杰辉

电子科技大学

77

王紫逸

C

特等奖

李琳

四川大学

78

曾天颖

C

特等奖

徐丽娜

西南民族大学

79

徐壹心

C

特等奖

薛蕾

成都信息工程大学

80

赵宇星

C

特等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

81

杜庭萱

C

特等奖

胡艳萍

西南民族大学

82

曾琦宇

C

特等奖

吴瑾

西南财经大学

83

魏颍

C

特等奖

虞跃

四川农业大学

84

聂羽鑫

C

特等奖

张秦

四川大学

85

伍怡

C

特等奖

 

西南医科大学

86

张曦文

C

特等奖

张又

四川农业大学

87

林君妍

C

特等奖

吴瑾

西南财经大学

88

赵鑫

C

特等奖

方云军

四川大学

89

程宇辉

C

特等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

90

谢仁阿依·买合苏提

C

特等奖

方云军

四川大学

91

谢桐萌

C

特等奖

郑萌

成都信息工程大学

92

王冬

C

一等奖

胡杰辉

电子科技大学

93

姜绮安

C

一等奖

方云军

四川大学

94

张顺发

C

一等奖

吕旭英

西南石油大学

95

刘南西

C

一等奖

陈达

西华大学

96

郭遇尔

C

一等奖

张秦

四川大学

97

岳芹

C

一等奖

刘懿

成都大学

98

王璐璐

C

一等奖

龚静

四川大学

99

陈可欣

C

一等奖

蔡进

四川轻化工大学

100

宋若涵

C

一等奖

杜洋

西南交大峨眉校区

101

周思睿

C

一等奖

吴瑾

西南财经大学

102

荣婧

C

一等奖

肖忠琼

成都中医药大学

103

黄温舒

C

一等奖

吴虹

四川农业大学

104

刘家琦

C

一等奖

方云军

四川大学

105

肖牧遥

C

一等奖

龚静

四川大学

106

张佳雨

C

一等奖

杨丽萍

四川农业大学

107

田润达

C

一等奖

阎黎明

成都理工大学

108

何芊蓓

C

一等奖

左伟

成都中医药大学

109

张佳瑞

C

一等奖

杨敏

四川轻化工大学

110

石钰佳

C

一等奖

陈懿

西南科技大学

111

周原因

C

一等奖

 

西南医科大学

112

邹奕亭

C

一等奖

吴瑾

西南财经大学

113

李孟如

C

一等奖

尤宇玲

川外成都学院

114

肖宣祁

C

一等奖

吴瑾

西南财经大学

115

魏明浩

C

一等奖

杨皎艳

四川农业大学

116

唐金翎

C

一等奖

陈铭

四川大学

117

何康辰

C

一等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

118

徐梦轩

C

一等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

119

张帆

C

一等奖

兰兴伟

四川师范大学

120

吴宜邹

C

一等奖

吴瑾

西南财经大学

121

陈天翔

C

一等奖

胡杰辉

电子科技大学

122

王珽瑞

C

一等奖

黎彦辰

四川大学锦城学院

123

胡琪琳

C

一等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

124

胡雨蛟

C

一等奖

 

西南医科大学

125

幸芙

C

一等奖

刘玉林

四川农业大学

126

黄铭

C

一等奖

陈铭

四川大学

127

丁睿建

C

一等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

128

苏莘杰

C

一等奖

 

西南医科大学

129

苗壮

C

一等奖

任伟

四川师范大学

130

钟宇

C

一等奖

杨波

成都理工大学

131

魏也纳

C

一等奖

鄢恩露

四川大学锦城学院

132

巫梦佳

C

一等奖

董小莉

西华大学

133

高天航

C

一等奖

陈铭

四川大学

134

李熠茏

C

一等奖

王春艳

西南民族大学

135

李雨轩

C

一等奖

吕旭英

西南石油大学

136

文羽涵

C

一等奖

谢芳

四川轻化工大学

137

章若茗

C

一等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

138

黄子幸

C

一等奖

舒丽苹

四川大学锦城学院

139

周洋帆

C

一等奖

张秦

四川大学

140

李群超

C

一等奖

刘家凤

西南民族大学

141

詹方圆

C

一等奖

唐旭东

四川师范大学

142

张钰峰

C

一等奖

崔璨

成都理工大学

143

周芷汀

C

一等奖

董小莉

西华大学

144

陈天晴

C

一等奖

吕旭英

西南石油大学

145

肖涵

C

一等奖

吴瑾

西南财经大学

146

吴紫薇

C

一等奖

邓颖

四川师范大学

147

罗飏

C

一等奖

李菡

四川师范大学

148

卞苓峰

C

一等奖

胡杰辉

电子科技大学

149

繆雨希

C

一等奖

肖忠琼

成都中医药大学

150

吴征屿

C

一等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

151

周静

C

一等奖

方芳

西南科技大学

152

胡航军

C

一等奖

李红波

四川大学

153

谭淑丹

C

一等奖

龚静

四川大学

154

钟坤

C

一等奖

缪斯

西南科技大学

155

张锴

C

一等奖

左伟

成都中医药大学

156

刘梦婷

C

一等奖

张婷

四川大学锦城学院

157

陈美如

C

一等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

158

张利君

C

一等奖

胡小佳

四川轻化工大学

159

都艺

C

一等奖

汝秀花

西南科技大学

160

贾永玉

C

一等奖

张弓

成都理工大学

161

杜鑫虎

C

一等奖

陈军

成都医学院

162

邱滟玲

C

一等奖

徐鹰

西南交大峨眉校区

163

李卓遥

C

一等奖

左伟

成都中医药大学

164

王嘉敏

C

一等奖

史正刚

西南财经大学天府学院

165

朱科旭

C

一等奖

吴蓉

成都信息工程大学

166

张园

C

一等奖

王春艳

西南民族大学

167

刘婷怡

C

一等奖

袁曦

西南科技大学

168

袁溢

C

一等奖

王林莉

西南科技大学

169

孙颍

C

一等奖

徐仕琼

西南科技大学

170

李逸伦

C

一等奖

魏雁楠

中国民航飞行学院

171

罗小丹

C

一等奖

郑心

西南科技大学

172

胡煜彬

C

一等奖

陈舒彦

四川大学锦城学院

173

谢宇

C

一等奖

陈达

西华大学

174

杨煜天

C

一等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

175

刘新竹

C

一等奖

张新娟

西华师范大学

176

赵苑瑾

C

一等奖

吕旭英

西南石油大学

177

康苹

C

一等奖

吕旭英

西南石油大学

178

何鑫

C

一等奖

刘峡

四川师范大学

179

虞峰镔

C

一等奖

王宏宇

成都理工大学

180

  张惠珺

C

一等奖

 

四川民族学院

181

杨卓敏

C

一等奖

熊英

四川师范大学

182

周沁心

C

一等奖

胡杰辉

电子科技大学

183

张鸿宇

C

一等奖

吕旭英

西南石油大学

184

陈弋

C

一等奖

徐乾朗

四川轻化工大学

185

罗恩旺

C

一等奖

郭晓玲

成都信息工程大学

186

徐洁

C

一等奖

肖梦洁

乐山师范学院

187

赵茜

C

一等奖

王林莉

西南科技大学

188

李佳洋

C

一等奖

肖忠琼

成都中医药大学

189

阎欣语

C

一等奖

许静

四川轻化工大学

190

李思潼

C

一等奖

陈达

西华大学

191

张潇月

C

一等奖

蒋长英

四川师范大学

192

何璐微

C

一等奖

左盈

成都大学

193

李秀如

C

一等奖

黄小俐

西南科技大学

194

罗乐熙

C

一等奖

何梦苏

成都理工大学

195

王雨墨

C

一等奖

魏雁楠

中国民航飞行学院

196

刘安琪

C

一等奖

高朝阳

攀枝花学院

197

曾沁琰

C

一等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

198

韩佳薇

C

一等奖

胡艳萍

西南民族大学

199

黄群英

C

一等奖

颜李萍

乐山师范学院

200

任星奕

C

一等奖

蒋丽君

西南科技大学

201

雷范翔

C

一等奖

曾筝

成都工业学院

202

肖腾鄢

C

一等奖

廖坤慧

成都理工大学

203

余俊颖

C

一等奖

戢焕奇

四川农业大学

204

李易

C

一等奖

胡小佳

四川轻化工大学

205

于娅君

C

一等奖

刘娟

西南交大希望学院

206

杨雅淋

C

一等奖

吕旭英

西南石油大学

207

张淼畅

C

一等奖

王智国

四川轻化工大学

208

杨会

C

一等奖

李玉芳

西华师范大学

209

余斯洁

C

一等奖

吕旭英

西南石油大学

210

徐清琳

C

一等奖

黄文

四川师范大学

211

邓芮林

C

一等奖

王静思

成都大学

212

代获获

C

一等奖

陈军

成都医学院

213

韩雍

C

一等奖

魏雁楠

中国民航飞行学院

214

钟肖波

C

一等奖

刘莹

绵阳师范学院

215

曾子珂

C

一等奖

袁夏

成都大学

216

郑珂宇

C

一等奖

陈达

西华大学

217

雷震

C

一等奖

陈铭

四川大学

218

戴仁正

C

一等奖

肖平

成都体育学院

219

杨梦蝶

C

一等奖

黄小俐

西南科技大学

220

张玲琳

C

一等奖

鄢家利

西南科技大学

221

杨雯雯

C

一等奖

董小莉

西华大学

222

高杨

C

一等奖

闵菊辉

西南科技大学

223

欧沛灵

C

一等奖

陈军

成都医学院

224

何易玲

C

一等奖

杨敏

四川轻化工大学

225

冯潞溪

C

一等奖

尚丰梅

电子科技大学成都学院

226

魏渝婧

C

一等奖

左伟

成都中医药大学

227

奉露

C

一等奖

尚丰梅

电子科技大学成都学院

228

高小岚

C

一等奖

李裴

成都纺织高等专科学校

229

陶红

C

一等奖

邓远亮

成都工业学院

230

陆鸿楗

C

一等奖

何佳

电子科技大学成都学院

231

徐欣

C

一等奖

周廷祥

乐山师范学院

232

黄天姿

C

一等奖

黄开红

西南科技大学

233

李晓柯

C

一等奖

闵菊辉

西南科技大学

234

付越

C

一等奖

周玮

四川师范大学

235

余啟菲

C

一等奖

李敏

四川师范大学

236

唐雪莲

C

一等奖

陈东

成都理工大学

237

张文君

C

一等奖

杨煜婷

成都大学

238

曹泓钰

C

一等奖

孙传赟

四川工商学院眉山校区

239

洪子珩

C

一等奖

王斐然

四川师范大学

240

周端行

C

一等奖

蔡进

四川轻化工大学

241

祖书舜

C

一等奖

黄义

成都信息工程大学银杏酒店管理学院

242

何致远

C

一等奖

胡杰辉

电子科技大学

243

李岳思

C

一等奖

杨流琴

阿坝师范学院

244

何碧玉

C

一等奖

张晓雪

成都东软学院

245

赵玲

C

一等奖

焦飏

四川大学锦城学院

246

王田田

C

一等奖

徐乾朗

四川轻化工大学

247

代诗嘉

C

一等奖

曾文丽

西南交大希望学院

248

郑超群

C

一等奖

尹思婧

西南交大犀浦校区

249

钟雨楠

C

一等奖

杨娥

四川大学锦江学院

250

李燕红

C

一等奖

黄伟龙

内江师范学院

251

朱婧源

C

一等奖

代莲

内江师范学院

252

杨璐瑶

C

一等奖

唐丽华

西华师范大学

253

牟意璇

C

一等奖

雷婕

成都文理学院

254

吴兰

C

一等奖

许毅兰

乐山师范学院

255

唐艳梅

C

一等奖

肖平

成都体育学院

256

钱王彬

C

一等奖

邓露

成都大学

257

胥春霞

C

一等奖

张文果

四川轻化工大学

258

林雯慧

C

一等奖

邹逸然

成都体育学院

259

张祺琪

C

一等奖

李秀琴

西南科技大学城市学院

260

杨悉

C

一等奖

张宏

阿坝师范学院

261

黄筱萱

C

一等奖

陈鸥

成都东软学院

262

刘也

C

一等奖

尚丰梅

电子科技大学成都学院

263

邱筠皓

C

一等奖

薛菲

成都工业学院

264

张倩

C

一等奖

张鹤

四川轻化工大学

265

杨尚雨

C

一等奖

李娟

成都理工大学

266

杨思琪

C

一等奖

杨敏

四川轻化工大学

267

蒋淼鑫

C

一等奖

刘浩波

四川工商学院成都校区

268

潘煦

C

一等奖

薛梓檀

电子科技大学成都学院

269

聂玉莲

C

一等奖

季戈宁

成都理工大学

270

王兴瑶

C

一等奖

张朝政

内江师范学院

271

李莉

C

一等奖

刘家凤

西南民族大学

272

雷子叶

C

一等奖

王可

成都大学

273

李秀巧

C

一等奖

薛梓檀

电子科技大学成都学院

274

陈慧善

C

一等奖

田小丽

四川电影电视学院

275

彭倩梅

C

一等奖

刘汇明

四川师范大学

276

赵雨晨

C

一等奖

尚丰梅

电子科技大学成都学院

277

李雪

C

一等奖

程敏

成都大学

278

何柳

C

一等奖

巫晓凤

西昌学院

279

钟家敏

C

一等奖

蒲红娟

阿坝师范学院

280

顾涛

C

一等奖

何佳

电子科技大学成都学院

281

谌雷

C

一等奖

崔小欢

西南交大希望学院

282

张雪瑞

C

一等奖

何佳

电子科技大学成都学院

283

刘霜

C

一等奖

张擎宇

成都理工大学工程技术学院

284

金灿

C

一等奖

高洁

成都信息工程大学银杏酒店管理学院

285

廖俊

C

一等奖

邱远棋

西华大学

286

张雨佳

C

一等奖

杨云庆

成都东软学院

287

向锶彤

C

一等奖

任雪花

电子科技大学成都学院

288

胡兴彤

C

一等奖

袁满

成都信息工程大学银杏酒店管理学院

289

王光伟

C

一等奖

薛梓檀

电子科技大学成都学院

290

刘成华

C

一等奖

孙传赟

四川工商学院眉山校区

291

向朋

C

一等奖

何佳

电子科技大学成都学院

292

祝易

D

特等奖

陈君丽

四川建筑职业技术学院

293

罗津晶

D

特等奖

周平

四川大学锦城学院

294

何思瑶

D

特等奖

周焱

四川师范大学

295

廖佳达

D

特等奖

刘成琼

四川音乐学院

296

邓智文

D

特等奖

桂子金

四川大学锦城学院

297

姜婉怡

D

特等奖

何慧珍

四川电影电视学院

298

苏倍民

D

特等奖

陈南威

四川建筑职业技术学院

299

丁泽昊

D

特等奖

徐背背

成都体育学院

300

罗倩

D

一等奖

梁小华

雅安职业技术学院

301

李欣怡

D

一等奖

梁文琴

四川托普信息技术职业学院

302

黄晨妍

D

一等奖

彭阳华

成都文理学院

303

刘娜

D

一等奖

刘晓莉

四川中医药高等专科学校

304

李铄仪

D

一等奖

邱娅梅

四川音乐学院

305

李欣珂

D

一等奖

郑秀艳

成都纺织高等专科学校

306

王子鑫

D

一等奖

肖平

绵阳职业技术学院

307

王义清

D

一等奖

程卫

雅安职业技术学院

308

杨婷

D

一等奖

程卫

雅安职业技术学院

309

刘昱佳

D

一等奖

戴林红

成都纺织高等专科学校

310

刘东

D

一等奖

陈昌学

绵阳职业技术学院

311

肖凤

D

一等奖

刘敏

四川交通职业技术学院

312

于晓庆

D

一等奖

李薇

南充职业技术学院

313

杨微

D

一等奖

杨惠婷

泸州职业技术学院

314

冯倩

D

一等奖

黄辛

成都纺织高等专科学校

315

王晓

D

一等奖

吴永红

泸州职业技术学院

316

刘红霞

D

一等奖

梁小华

雅安职业技术学院

317

余雅汶

D

一等奖

柯佳承

成都体育学院

318

周斯童

D

一等奖

刘晓莉

四川中医药高等专科学校

319

刘小艾

D

一等奖

唐丽丽

泸州职业技术学院

320

唐嘉欣

D

一等奖

李蓉

成都纺织高等专科学校

321

谭肖

D

一等奖

梁小华

雅安职业技术学院

322

黄裕灵

D

一等奖

唐明安

阿坝师范学院

323

陈静

D

一等奖

唐小红

绵阳职业技术学院

324

万佳妍

D

一等奖

高爱望

成都东软学院

325

  欧晓倩

D

一等奖

 

四川民族学院

326

王思涵

D

一等奖

李红

电子科技大学成都学院

327

尹涛

D

一等奖

柏晶

达州职业技术学院

328

何玲巧

D

一等奖

侯书华

四川华新现代职业学院

329

伍晨怡

D

一等奖

饶天爽

泸州职业技术学院

330

唐肖

D

一等奖

史梦莹

成都体育学院

331

杨莹  

D

一等奖

汪小培

电子科技大学成都学院

332

沈冰瑶

D

一等奖

李游

电子科技大学成都学院

333

杜泓洁

D

一等奖

柯佳承

成都体育学院

334

何佳玮

D

一等奖

高飞

江阳城建职业学院